Как узнать, снимала ли умершая мама пенсию перед своей смертью и где проверить эту информацию?

• г. Екатеринбург

У мамы пенсия 15 мая перечислялась на карту Сбербанка, 28 мая мама умерла. Где можно посмотреть сняла мама пенсию перед смертью или нет? Я обращалась в ПФР там сказали, что пенсию ей начислили и деньги ушли в Сбербанк. Но нотариус когда делала запрос (по наследству) почему то молчит по поводу денег, хотя я знаю что мама не снимала этих денег. Где можно узнать снимала она пенсию или нет?

Ответы на вопрос (4):

Донную информацию запрашивает нотариус, напишите ей заявление, чтобы она сделала нотариальный запрос в банк, где Ваша мама получала пенсию, что там имеются денежные суммы на которые входят в наследственную массу и через 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство.

Она уже сделала запрос в банк где мама получала пенсию и про деньги полное молчание. Мне кажется что эти деньги украли нотариус и банк.

Добрый день!

От нотариуса должен быть документальный ответ на запрос, где указано, что пенсионных накоплений нет. Требуйте его.

Напишите заявление в банк, Центробанк и в пенсионный фонд о предоставлении информации о пенсионных накоплениях с описанием всех обстоятельств (со ссылками на наследственное дело), направьте по почте заказным письмом с описью вложения и нарочно.

Если вы вступаете в Наследство то такой запрос делает нотариус и он должен показать вам ответ банка. Обратитесь в банк ещё раз.