Возможен ли конфликт интересов, если моя жена будет работать в администрации поселения, а я занимаю должность заместителя главы?

• г. Белгород

Я муниципальный служащий, занимаю должность заместителя главы администрации сельского поселения. Возникнет ли конфликт интересов, если в нашу администрацию будет принята моя жена на должность специалиста, не относящуюся к должностям муниципальной службы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 10 закона о противодействии коррупции под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Для применения статьи необходимо сопоставлять должностные обязанности по обеим должностям.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена главы сельского поселения быть принята на должность, не относящуюся к должностям муниципальной службы-бухгалтера администрации сельского поселения.

Администрация МО сельского поселения. Глава МО - выборное лицо. По ФЗ является:: главой МО, главой Администрации МО и председателем Совета депутатов МО. Работодателем для муниципальных служащих и для работников не отнесённых к муниципальным служащим. Может ли он принять своего сына на должность не отнесенную к должностям муниципальной службы - документоведом?

Может ли муниципальный служащий, занимающий должность заместителя Главы администрации сельского поселения, работать по совместительству экономистом в том же поселении?

Администрация сельского поселения - учреждение. Имеются должности не относящиеся к должностям муниципальной службы. Руководителя - главы администрации нет. Как рассчитать оклад главному бухгалтеру, не муниципальному служащему?

Я являюсь главой администрации сельского поселения (муниципальнЫЙ служащий), супруг - специалист по работе с населением той же администрации (не муниц. Служащий) Существует ли конфликт интересов? Отдел кадров районной администрации доказывает, что существует. Я считаю, что нет конфликта интересов.

Глава сельского поселения (жена) (муниципальный служащий) принимает на работу водителем мужа, при этом будет ли конфликт интересов.

18 сентября в одном из муниципальных образований Ростовской области пройдут выборы депутатов сельских поселений. После выборов избранные депутаты будут назначать главу местной администрации (муниципальный служащий) (в соответствии с 131-ФЗ от 06.10.2003), с которым будет заключен контракт на срок, который не может быть менее чем два года и более чем пять лет. Согласно 25-ФЗ от 02.03.2007 "О муниципальной службе" ст.13 2. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу после достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы и ст. 19 Допускается продление срока нахождения на муниципальной службе муниципальных служащих, достигших предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы. Однократное продление срока нахождения на муниципальной службе муниципального служащего допускается не более чем на один год.

Могут ли заключить контракт с главой администрации (муниципальный служащий) на 2 и более лет в сентябре 2016 года, если в декабре 2016 года данному лицу исполняется 65 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли заместитель главы администрации сельского поселения 9 муниципальная должность) работать в этом же МО по совместительству на другой муниципальной должности (в период отсутствия основного работника)

Глава сельского поселения написал о досрочном освобождении от занимаемой должности в связи с предложением перейти на муниципальную службу в муниципальную администрацию заместителем главы Будет ли ему зачтен срок работы в стаж муниципальной службы 5 лет работы в поселении главой на выборной должности - результаты поиска.

Администрация сельского поселения. Во время выборов в главы сельского поселения проходит главой муж главного бухгалтера. Главного бухгалтера переводят на должность рядового бухгалтера. Может ли супруга главы сельского поселения работать рядовым бухгалтером? У нас был сделан депутатский запрос, где депутаты ссылались на 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской федерации, 273 - ФЗ О противодействии коррупции, 285 ФЗ. Так же поясню, что бухгалтер и главный бухгалтер в администрации сельского поселения не является муниципальным служащим. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение