Почему участковый вызвал меня повторно после заявления МФО в полицию?

• г. Калининград

Мфо подало на меня заявление в полицию по факту мошенничества. Вызвал участковый, взял с меня объяснительную, что возможности платить займ нет, но платить не отказываюсь. Через месяц поступил звонок от участкового, который сказал, что прокуратура вернула моё дело и вызвал меня для повторного уточнения информации. Подскажите, с чем это может быть связанно?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Никита, скорее всего, участковый халатно подошел к своим обязанностям. Как говориться "накосячил". Ничего страшного в этом нет. У Вас гражданско-правовые отношения.

Ст 24 УПК РФ-нет состава преступления в Ваших действиях

МФО считает свои права нарушенными-в суд с иском в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

В полиции так и скажите что ничего противоправного вы не совершали.

При иске в суд пени и штрафы можно снизить применив ст 333 ГК РФ если вообще не прошел срок исковой давности ст 196 и 199 и 200 ГК РФ при пропуске которого суд вообще откажет в иске.

Спасибо. Подскажите, при написании объяснительной, я указал не совсем точные и корректные данные своей поездки за границу (не те даты, что были на самом деле)

Может ли это как-то повлиять на решение по моему делу? Может ли прокуратура, и, в частности, участковый Каким либо способом проверить это?

Заранее спасибо.