Если состоишь в списке службы безопасности. Это навсегда? Или существует какая-то амнистия за давностью лет?

• г. Санкт-Петербург

Если состаишь в списке службы безопасности. Это навсегда? Или существует какая-то амнистия за давностью лет?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен вопрос. Какие списки вы имеете в виду. Если у вас была судимость или возбуждали уголовное дело, до данная информация хранится в ИЦ МВД бессрочно.

Судимость, но дело было закрыто по примерением сторон. Но в базу занесли.

Что именно Вас беспокоит? Проблема при трудоустройстве? Выезд заграницу? Или что то другое? Информация в ИЦ МВД России хранится бессрочно.

Если судимость по уголовному делу частного обвинения (ранее это были статья 115 часть 1 УК РФ, статья 116 часть 1 УК РФ, статья 129 часть 1 УК РФ и статья 130 УК РФ, в настоящее время - статья 115 часть 1 УК РФ, статья 116.1 УК РФ и статья 128.1 часть 1 УК РФ) - тогда такие сведения можно удалить через суд. Если же судимость по уголовному делу частно-публичного или публичного обвинения (прочие статьи Особенной части УК РФ) - тогда ничего удалить не удастся, эта информация присутствует в РИЦ МВД России на постоянной основе. Такие дела.