Вчера купила тонометр на запястье. Все время показывает высокое давление. Могу ли я его вернуть в аптеку?

• г. Астрахань

Вчера купила тонометр на запястье. Все время показывает высокое давление. Могу ли я его вернуть в аптеку?

Ответы на вопрос (1):

Тонометр — это медицинская техника, которая входит в перечень товаров, которые не могут быть возвращены продавцу, если товар надлежащего качества. Возврат или обмен тонометра возможен, только если он не соответствует заявленному качеству.

В случае отказа продавца от возврата денег обязательно составьте письменную претензию и под роспись отдайте продавцу.