Могут ли другие родственники претендовать на квартиру, оформленную по завещанию в мою пользу?

• г. Реутов

У меня такой вопрос: у моей бабушки оформлено завещание квартиры на меня, может ли претендовать на квартиру ее дочь, моя тетя? Мне сказали что по завещанию могут претендовать другие близкие родственники, а чтобы было на одного человека надо сделать дарственную... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Дарственная оформляется при жизни дарителя. Завещание вступает в силу со дня смерти наследодателя. Если ее дочь нетрудоспособна, то она будет иметь право на получение части наследства. Она также может пытаться оспорить завещание в суде, но на это нужны весомые аргументы.