Остановка ДПС - Запрос на сдачу мочи выявил наркотики, несмотря на трезвость. Возможное незаконное выписывание протокола и отсутствие постановления перед повесткой в суд

• г. Донецк

Остановили ДПС попросили сдать анализы в стакан мочи, с прибора показала что я типо в наркотическом виде, хотя я был трезвым, в результаие выписали протокол что не было прав, (хоть они были), пообещали что не заберут и сказали что прийдёт повестка в суд, хоть не какого постановления не давали.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае выписывается только протокол, после Вас вызывают в суд, а суд уже выносит решение. Нахождение за рулем в алкогольном или наркотическом опьянении, это серьезное нарушение, которое рассматривает только суд. В суде можете предоставить свои возражения на содержание протокола.