Вопрос об отсутствии денег после запроса на списание долга с зарплаты приставами

• г. Краснодар

Приставы отправили на работу запрос со списанием долга с зарплаты, долг 18686, я не был в курсе, всем пришла зарплата а мне нет, я обратился в бугалтерию, мне сказали что деньги у приставов, я связался с ними, решили оставить в качестве погашения долга 5000 а остальные вернуть мне, сказали что деньги отправили по моим реквизитам, прошло три дня, а денег нет, я уже обращался в банк но там не было ни каких переводов, сколько еще ждать?

Ответы на вопрос (3):

Как раз не более 3 дней и ждать, напишите им ПИСЬМЕННОЕ заявление что в соответствии со ст 99 ФЗ об исполнительном производстве можно удерживать не более 50% от зп,и вернуть потребуйте 50% себе.

Добрый вечер. Попросите у пристава выписку, согласно которой будет видно, что был перевод денег. Уточните куда их направили, возможно, на те реквизиты, с которых им деньги поступили-это может быть счёт организации. Так же возьмите выписку из банка. При наличии этих документов вы сможете предъявить претензию приставам или узнаете где ваши денежные средства.

У пристава истребуйте платёжное поручение поступивших денег в размере 18+, Постановление о распределении поступивших денег, 18+. В нём будет указано какая сумма перечислится взыскателю, какая вам, и на какой счёт будет направлена, платёжное поручение о перечислении денег на ваш б/счёт.

В банке справку возьмите по арестам счетов и возможно этот счёт арестован и деньги поступят и снова их пристав спишет и с них снова часть отправит взыскателю, а часть вам и так, до тех пор, пока денег у вас не останется.

Сроки для перевода денег составляют 3-5 банковских дня.