Проблема садика - закрытие на ремонт и перевод детей в другие учреждения – законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Такая проблема: через месяц закрывают садик на ремонт (будут делать пристрой). По сроку говорят минимум 9 месяцев. Предложили места в других садиках, которые находятся самый ближайший 3 километрах от этого, в ближайших ниодного места. Группы получаются делятся. Лично у меня ребенок только более менее привык (мы из яселек) теперь новый коллектив, новые воспитатели, опять слезы, да ещё как-то то надо добраться до другого садика (этот у нас соседнее здание). законно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Да это все законно, попробуйте переговорить в ближайших садиках, может при личной встрече найдется место.