Как приватизировать квартиру Министерства Обороны и сколько времени это займет?

• г. Санкт-Петербург

Мужу дали квартиру 14 лет назад Министерства Обороны. Сейчас хотим ее приватизировать. Подскажите приватизация делается через суд или можно в обычном порядке? Если через суд то как долго это все длится?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи.

Вы можете признать право собственности через суд. Длится все около 3 месяцев.

Юрист по вопросам недвижимости Гогатишвили Р.Д.

Через суд только, если Вам отказано в приватизации в обычном порядке. Срок рассмотрения дела в суде по закону составляет 2 месяца. Но в Санкт-Петербурге, ввиду большой загруженности судов, эти сроки не соблюдаются.