Развод военного мужа - Могут ли выселить из квартиры и разделить договор соц. найма?

• г. Санкт-Петербург

Муж военный, выдали квартиру по договору соц. найма на троих, на мужа, дочь и меня, в равных долях, все трое там прописаны. Квартира не приватизирована, является собственностью министерства обороны. Сейчас разводимся, муж грозится разделить договор соц. найма (может через министерство обороны - не знаю как) и выселить меня. Поменять замки. Вопрос: Могут ли меня выселить из квартиры? Возможно ли разделить договор? Если это возможно, смогу ли я тогда потом приватизировать свою часть или оспорить разделение договора?

Ответы на вопрос (2):

Законом раздел договора социального найма не предусмотрен, по крайней мере сделать это во внесудебном порядке не получится. Если Вы с дочерью после расторжения брака продолжите проживать в квартире, будете нести бремя содержания квартиры, то бывший супруг не сможет выселить Вас из жилого помещения и снять с рег. учета.

Это пустая болтовня. Ничего он не сможет сделать. У Вас равные права по пользованию жилым помещением. Оплачивайте свою долю коммунальных услуг.