Как вернуть деньги после обмана на Авито на 10 тыс рублей?

• г. Тамбов

Обманули на авито на 10 тыс рублей. Переслал аванс продавцу, половину стоимости лодочного мотора. Вторую половину договорились наложенным платежом. Как только перевёл продавцу на счёт, он прислал смс что деньги он получил мотор отправил и исчез. Прошло больше недели. Тишина, не дозвониться. Понял что развод! На авито его заблокировал. Как вернуть деньги?!

Ответы на вопрос (2):

Андрей, пишите заявление в полицию - управление "К" по факту мошенничества.

Здравствуйте! Можно обратиться в полицию, можно через суд в гражданско-правовом порядке. Если отправляли на карту.