Купила дублёнку до истечения 14 дней пришла оформлять возврат, так как дома померив поняла что размер не мой.

• г. Томск

Возврат товара.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Любовь!

По какой причине Вы хотите вернуть товар и сколько времени прошло с момента покупки?

Имеются ли в товаре недостатки?

Добрый день. Навигатор это технически сложный товар и его нельзя просто так вернуть.

Ст. 18 Закона о защите прав потребителей. В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Соответственно вы можете сдать навигатор по гарантии на ремонт и в случае если будут нарушены сроки ремонта либо обнаружены существенные недостатки в товаре требовать возврата денег.

Причина размер не подошёл. Прошло 12 дней после покупки.

Здравствуйте.

Можете обменять в течение 14 дней со дня покупки в соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей, если товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид и все ярлыки.

Если подходящего для обмена товара в магазине нет, то возможно оформить возврат.

Благодарю за Ваше обращение.