Кто должен ремонтировать дорогу до водонапорной башни - водоканал или граждане?

• г. Казань

В деревне стоит водонапорная башня, люди платят деньги водоканалу, собрали с граждан деньги тоесть самооблажение и всю сумму потратили на дорогу до него. Кто должен реионтировать дорогу до водонапорной башни.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно сформулировано. Но - дорога явно принадлежит муниципальному образованию, которое и обязано ее ремонтировать, в случае необходимости. За счет средств местного бюджета, в том числе и от самообложения граждан.