Возможно ли оформить водонапорную башню на СНТ в виде кооператива, если она была построена за счет средств садоводов?

• г. Краснодар

У нас в СНТ за счет средств садоводов построена водонапорная башня. Башня на СНТ не оформлена. Возможно ли садоводам, которые сдавали деньги на строительство башни, создать свой кооператив по обслуживанию башни с оформлением этой башни на кооператив?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае водонапорная башня является общим имуществом членов товарищества.

Решением общего собрания членов товарищества (если такое право предусмотрено уставом) башня может быть передана во владение, пользование, в собственность другому юридическому лицу за плату, либо безвозмездно.

Решение не должно противоречить Уставу товарищества.