После задержания знакомого полиция проверяет почтовые отправления на мое имя - сколько это может продолжаться?

• г. Екатеринбург

В кратце: Моего знакомого задержала полиция, отняла телефон и прочитала все переписки, включая мою с ним, из которой ясно, что я некоторое время назад заказывала по почте нелегальное вещество (несколько марок). И вот, спустя пару месяцев, я узнаю от знакомого знакомого, который работает на почте, что пришло предписание проверять все почтовые отправления на мое имя. Ну и собственное вопрос: сколько длится такое предписание? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело, то в соответствии со ст.185 УПК РФ, в период расследования уголовного дела, пока следователь не отменит.