Вопрос о льготах и пособиях при рождении ребенка в Москве

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с женой прописаны в Сибири. Мы в законном браке. Последние полтора года живём и работаем в Столице России. Регистрация у нас есть временная. Жена трудоустроена официально. У нас большая радость. Мы ждём пополнения. Рожая в Москве на какие льготы и пособия можем рассчитывать? Спасибо большое за уделённое время!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Основные виды детских пособий в 2018 году:

Женщинам, рано вставшим на учет в женской консультации, полагается 613,14 рублей.

Разовое перечисление по случаю рождения малыша составляет 16350,33 рублей.

Перечисление на второго малыша — 453026 рублей.

Ежемесячное перечисление по уходу за малышом до полутора лет — 3065,69 рублей.

За второго — 6131,37 рублей. Также к федеральным выплатам в регионах полагаются дополнительные выплаты. Размер перечислений определяют местные власти. Так же на региональном уровне решается, какие лекарства можно получить по сниженной цене за 50% от стоимости.