Предложение работы от издательства Пиноккио на фриланс-сайте с неожиданными условиями - страховой взнос, фиктивный сайт и отсутствие возврата денег

• г. Новоуральск

Вчера на сайте, вроде фриланс ру, предлагали работу от печатного издательства пиноккио. Печатать текст 83 стр на 13 дней и стоимость оплаты. Но указали, что нужно внести страховой взнос 410 руб, тк соискатели задерживают со сроками. Если работа будет выполнена в срок, деньги возвращаются. Оформив заказ, мне пришло письмо, в котором указаны данные карты на оплату страхового взноса. Так же указано, что задание будет выслано в течении часа после оплаты. Естественно никто ничего не выслал. Но в условиях соглашения, в конце написано, что их сайт фикция и деньги не возвращаются. До этого момента я изначально не дочитала. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суд обращаться на основании ст. 1102 ГК РФ, только из-за 410 рублей смысла конечно в этом мало;