Написали в трудовой судимость что делать на работу не принимают, как такое может быть.

• г. Симферополь

Написали в трудовой судимость что делать на работу не принимают, как такое может быть.

Ответы на вопрос (2):

В трудовую книжку запись о судимости не вносится. Правила ведения и хранения трудовых книжек предусматривают ответственность за нарушение установленного порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек. Согласно пункту 45 «Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей» (утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 года №225 «О трудовых книжках») ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя. Приказом работодателя назначается уполномоченное лицо, которое несет ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек. За нарушение установленного порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную статьей 5.27 «Нарушение законодательства о труде и об охране труда» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ну выбросьте и заведите новую.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли устроиться в банк на работу (должность с материальной ответственностью), но у родного брата есть погашенная судимость. В автобиография указывать, что есть судимость или нет (так как из УК РФ следует, следует что Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью из этого следует что и ограничения трудовой деятельности быть не может, с момента погашения судимости гражданин считается не судимым.

Меня не принимают на работу, из за судимости. Был осужден в 1997 году. На сколько я знаю судимость гасится по сроку давности. Что делать в этом случае? Заранее спасибо.

Почему в справке о судимости (не судимости) человеку с погашенной судимостью, пишут, что была статья и судимость погашена. Такая справка никому не нужна, это равносильно тому, что судимость есть! И на любую работу с такой справкой не возьмут. Законна ли такая запись по нынешним законам?

Не пренимают на работу из за судимости. Прошло уже 15 лет судимость была условной ст 158

Получил справку для работы (тренером в спортшколу) о судимости. Судимость погашена, но в справке все расписано подробно. Судимость не связана с насилием и другими тяжкими судимостями. Слышал, что теперь со снятыми судимостями принимают на работу, но для этого нужно обратиться в отдел по работе с несовершеннолетними. Так ли это и куда обращаться? По месту прописки? Или по месту будущей работы?

На работе требуется справка о судимости. Имелась судимость по статье 114, часть 3 УК Уз. ССР от 1986 года. Судимость снята актом амнистии в январе 1987 года. Так, как работа связана с психотропными препаратами для работы с ними требуется допуск, могут ли уволить из-за проблем с судимостью?

Работодатель отказывается принимать официально на работу и не хочет проставлять стаж в трудовой книжке. Может по увольнению написать гарантийное письмо подтверждающеее стаж работы в данной организации. Принимают ли на новой работе такие письма? Имеет ли оно подтверждение стажа работы. На сколько такие письма имеют юридическую гарантию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос 15 лет назад была судимость, 4 года условно, судимость естественно уже погашена, при устройстве на работу нужно ли указывать что была судимость? Может ли работодатель узнать о судимости? И можно ли её как то убрать?

Судимость еще не погашена. Хочу поменять место работы. Инспектор УИН говорит этого не делать, так как в трудовой, на прежнем месте работы, обязаны будут по закону сделать запись о судимости. Так ли это и что это за закон? Что делать?

Что такое личный устав организации? Что может быть оговорено в нем? Может ли оговариваться длительность рабочего дня на постоянной работе?

Может ли организация брать сотрудников на постоянную работу по контракту, оговаривая срок их работы? Организация называет данный договор "Трудовым (постоянная работа)". Разве это не срочный трудовой договор? Если в этом существенная разница?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение