Выезд из РФ по решению суда с штрафом - Могу ли я вернуться?

• г. Москва

Мне суд назначил штраф 5000 р и сказал выехать с РФ, я так р сделал, при выезде мне над печатью ручкой написали выдворение, я могу ли вернуться в РФ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Армен!

Я не знаю основания Вашего выдворения, но общие правила такие, что после выдворения иностранное лицо может въехать в Россию только по истечении пяти лет со дня выдворения.

У меня была просрочена регистрация 6 мес, суд сказал тебе нужно быстро выехать потом заново заехать, а на пересечении границы попросили регистрацию и я им показал оплаченный штраф 5 тр, поставили печать и написали в паспорте выдворение, могу ли я вернуться с изменённой фамилией, или вообще какими путями можно мне вернуться в РФ т.к живу работаю и вырос я в России, но близких родственников нету с гр.РФ.

Если выдворения, как такового, не было, Вы можете вернуться, в том числе с изменённой своей фамилией. Выдворение из России возможно только по решению суда.

Решение суда внимательно прочитайте.