В течении какого времени нужно оформить свидетельство наквартиру у нотариуса,6 месяц срок прошёл уже.

• г. Екатеринбург

В течении какого времени нужно оформить свидетельство наквартиру у нотариуса,6 месяц срок прошёл уже.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, Вы уже ничего не оформите, т.к. пропустили срок вступления в наследство. Придётся обращаться в суд.

Добрый вечер Ксения,

Если вы вступили в наследство, то сроки получения свидетельства о регистрации права собственности нельзя определить точно, поскольку точно их не регламентируют. Однако, затягивать с решением данного вопроса не стоит, поскольку иначе в дальнейшем могут возникнуть проблемы с передачей объекта другому лицу и тд.

По закону в течении 6-ти месяцев для наследников 1-й очереди. Однако на усмотрение нотариуса, может и не отказать. Нужно обратиться к нотариусу с заявлением. Если откажет, то признавать право собственности и уставливать факт принятия наследства только через суд.