Родственник взял кредит в сбербанка и умер. Жена является должником?

• г. Тверь

Родственник взял кредит в сбербанка и умер. Жена является должником?

Ответы на вопрос (2):

Если жена вступит в права наследования, то будет отвечать по долгам умершего в пределах стоимости перешедшего имущества.

Здравствуйте. Если примет наследство, то будет отвечать по его долгам. Согласно СТ. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.