Родственник взял кредит в сбербанке. Через 6 месяцев умер. Является ли жена должником?

• г. Тверь

Родственник взял кредит в сбербанке. Через 6 месяцев умер. Является ли жена должником?

Ответы на вопрос (3):

В случае принятия наследства в установленном законом порядке несет полную ответственность долгам.

Здравствуйте, Здравствуйте согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Также если принимаете наследство, то берете автоматически на себя и обязательства по его обязательствам.

Примет наследство официально, тогда д.б. платить долг. Страховку смотрите, может оформлял на случай смерти.