Можно ли госслужащему оформить ИП на отца для занятия предпринимательской деятельностью в свободное время без проблем?

• г. Санкт-Петербург

Я госслужащий. Заниматься предпринимательской деятельностью не могу. Могу ли я оформить ИП на отца, а заниматься буду сам в свободное время? Не будет ли у меня проблем?

Ответы на вопрос (2):

Если в госслужбе об этом не узнают, то какие могут быть проблемы?

Уважаемый Николай, г.Санкт-Петербург !

В вашем же вопросе и содержится ответ на него.

В федеральном законе о госслужбе содержится прямой ЗАПРЕТ на занятие предпринимательской деятельностью госслужащих.

В тоже время грядут изменения и в законах по контролю за РАСХОДАМИ !!! госслужащих, поэтому право выбора остаётся за вами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2011г

12:32 моск. вр.