Можно ли госслужащему оформить ИП на отца для занятия предпринимательской деятельностью в свободное время без проблем?

• г. Санкт-Петербург

Я госслужащий. Заниматься предпринимательской деятельностью не могу. Могу ли я оформить ИП на отца, а заниматься буду сам в свободное время? Не будет ли у меня проблем?

Ответы на вопрос (2):

Если в госслужбе об этом не узнают, то какие могут быть проблемы?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай, г.Санкт-Петербург !

В вашем же вопросе и содержится ответ на него.

В федеральном законе о госслужбе содержится прямой ЗАПРЕТ на занятие предпринимательской деятельностью госслужащих.

В тоже время грядут изменения и в законах по контролю за РАСХОДАМИ !!! госслужащих, поэтому право выбора остаётся за вами !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.12.2011г

12:32 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: у меня есть постоянная работа (я госслужащий), но при этом у меня есть хобби - фотография. Я бы хотел по выходным, в свободное от работы время проводить платные фотосессии (небольшая подработка). По закону, будучи госслужащим, я не имею права заниматься предпринимательской деятельностью. Будет ли считаться моя деятельность по фотографии предпринимательской, или есть возможность фотографировать как физическое лицо и уплачивать налог с дохода? Большое спасибо. Сергей.

Условия при которых госслужащий может заниматься преподаватель кой деятельностью? Должен ли руководитель разрешать эту деятельность или госслужащий может только письменно заранее уведомить работала тётя о таком факте. Осуществляется чтение лекций в свободное от работы время.

Могу ли я являясь госслужащим и находясь в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком оказывать платные услуги (являться представителем физ. и юр. лиц в суде)? В Законе №79-ФЗ предусмотрен запрет на занятие предпринимательской деятельностью, но при этом установлено, что госслужащие могут заниматься иной оплачиваемой деят-ью с уведомления нанимателя (ст.14). Будет ли являться разовое представление интересов в суде с подготовкой всех документов предпринимательской деятельностью?

Скажите, кто из гос служащих может заниматься предпринитмательской деятельностью?

Работаю спасателем в ФГБУ Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России по трудовому договору. Могу ли я зарегестрироваться как ИП и в свободное время заниматься предпринимательской деятельностью?

Можетли госслужащий заниматься предпринимательской и посреднической деятельностью и какое наказание предусмотрено в ФЗ.

Я официально трудоустроен в охране, планирую в свободное от работы время заниматься частной предпринимательской деятельностью. Надо ли мне платить в пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ФГБУ Хабаровский авиационно-спасательный центр МЧС России спасателем по трудовому договору, могу ли я зарегестрироваться как ИП и заниматься предпринимательской деятельностью в свободное от работы время?

Могут ли снять инвалидность если буду заниматься предпринимательской деятельностью.

Вправе ли гражданин, работая по трудовой книжке и трудовому договору в госучреждении (бюджетном) одновременно зарегистрироваться ИП и заниматься предпринимательской деятельностью в свободное от основной работы время? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение