Как составить обращение в Зюзинский районный суд Москвы по вопросу опоздания извещения на почту

• г. Москва

Как правильно составить обращение в Зюзинский районный суд г. Москвы в связи с опозданием обращения на почту с извещением (более 7 дней) с просьбой повторно прислать извещение. Текст Обращения прошу направить по электронной почте veralex49@mail.ru

Ответы на вопрос (3):

Простите но все письменные документы делаются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр. Вы можете сами сходить в суд и получить вернувшееся с почты извещение.

Спросить
Пожаловаться

Такое обращение по закону не нужно, да и не поможет. Суд не обязан повторно высылать по закону извещение и по доброй воле вряд ли сделает это. По закону Вы считаетесь уже извещенным обо всем, что указано в этом извещении. Рекомендую с паспортом явиться в суд лично или направить представителя для фотографирования материалов дела. Какое дело и где находится можно узнать на сайте суда или в канцелярии.

Спросить
Пожаловаться

Пришло уведомление из суда другого региона, где я был потерпевшим по уголовному делу. Скорее всего с извещением о приговоре суда в отношении обвиняемых.

К сожалению, вовремя получить извещение на почте не удалось, т.к. был в командировке, почта уже отправила письмо обратно. Осталось только почтовое уведомление с индексом отправителя и пометкой "судебное"

Теперь видимо надо писать обращение в тот суд с просьбой прислать извещение повторно. Помогите пожалуйста хотя бы примерно правильно составить текст.

Спасибо.

Подпись в электронном обращении? При направлении обращения в гос. орган через официальный адрес электронной почты достаточно ли только указать свои установочные данные или в обязательном порядке необходимо направить скан распечатанного на бумаге и подписанного заявления, либо необходимо подписать электронной подписью. Если направляя электронное обращение необходимы электронная подпись или скан подписанного заявления прошу сослаться на закон и документ регламентирующие данные условия. Спасибо.

Направил письменное обращение в районную прокуратуру посредством заполнения электронной формы обращения на официальном сайте государственного органа. Заполнив все поля и прикрепив документ после отправки поступило уведомление на электронную почту, что обращение принято. Ответа я так и не получил. Уже прошло 2 месяца с момента отправки. В обращении указывал направить ответ в форме электронного документа. Прошу сообщить куда можно обратиться, чтобы выяснили по поводу моего обращения и предоставили ответ?

Хотелось спросить вот что...

При обращении к приставам по электронной почте ответа не последовало. Затем обращение было повторно отправлено, и снова никакого ответа.

Должна ли быть рабочей электронная почта приставов или это как придётся?

Заранее, Спасибо.

Мне по почте пришло извещение о заказном письме из суда, я не сразу обнаружила его в почтовом ящике, когда обратилась на почту, то письмо уже вернули в суд. Как быть в такой ситуации? Могут ли они повторно прислать извещение и как узнать что это за извещение? Спасибо..

Было направлено письменное обращение на имя главы администрации района. В качестве способа получения ответа был выбран электронный документ на адрес электронной почты, указанной в обращении. Ответ почему то поступает на почтовый адрес письмом по Почте России, хотя он вообще не был указан в письменном обращении. В итоге задержали ответ на 11 дней.

Прошу сообщить является ли это нарушением, в частности разглашением персональных данных третьими лицами.

Добрый день!

В мае этого года продал авто в трейд ин, в июне пришел штраф в кабинет на госуслугах. Отправил электронное обращение в гибдд с приложением копий документов о продаже (штраф пришел 12 числа, обращение направлено 17 числа, подтверждение обращения с присвоением номера пришло на e-mail). Ответа не последовало. Повторно направил электронное обращение на портале гибдд с просьбой получения ответа по почте. Ответа не последовало. Позавчера в кабинет на госуслугах пришло письмо от судебных приставов. Как в такой ситуации оспорить штраф и прекратить производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в одном банке, но из-за финансовых затруднений не смог его вернуть (пока). Надеюсь, что в будущем расплачусь, но пока вот такие дела. Общаясь с помощником судьи по телефону, я сообщил ей свой адрес электронной почты. Мне это необходимо было для того, чтобы она выслала мне текст иска, поступивший в суд в электронном виде. Мы договорились с помощником судьи, что повестку она вышлет мне обычной почтой. Текст иска в электронном виде я получил. Но сегодня на мой электронный адрес пришло извещение из суда. Я не стал открывать сообщение, но подозреваю, что это повестка. Могу ли я игнорировать повестки из суда, высланные мне по электронной почте, если я не подписывал заявление с просьбой выслать мне повестку по электронной почте, а просто сообщил свой адрес в телефонной беседе с помощником судьи и получил на свой адрес электронной почты текст иска?

Московский областной суд и Подольский городской суд отказали мне в приёме обращений по электронной почте в электронном виде. Сказали, что подать обращение я могу только через портал ГАС Правосудие. Напишите пожалуйста жалобу в Конституционный суд!

Мой сын находясь в настоящее время в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Астраханской области, написал обращение в Генеральную прокуратуру РФ. Имеется номер и дата регистрации обращения. Направлено для проверки доводов обращения в отдел предварительного рассмотрения обращений управления по рассмотрению обращений и документационному обеспечению. Имеется номер. Пытался узнать статус обращения в едином портале обращения граждан, вводил номер, Но получил ответ - электронное обращение не найдено. Но он то подавал письменное обращение. Вопрос: Как еще возможно узнать статус обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение