Можно ли подать иск в суд без других документов при наличии двух расписок на дачу?

• г. Запорожье

Есть две расписки на дачу одна дарственная другая расписка купче других документов нет можна иск в суд подать без Других документов.

Ответы на вопрос (4):

Да, Вы можете подать исковое заявление в суд, ели даже не имеются какие либо документы, и Вы не можете их получит. Так в соответствии с ч. 1 ст. 84 ГПК Украины участник дела, в случае невозможности самостоятельно предоставить доказательства, вправе подать ходатайство об истребовании доказательств судом. Такое ходатайство Вы должны подано в срок, указанный в частях второй и третьей статьи 83 ГПК Украины. В соответствии с ч. 2, 3 ст. 83 ГПК Украины ходатайство об истребовании доказательств Вы должны подать вместе с исковым заявлением. Если Вы это сделаете позже, то суд оставит это ходатайство без рассмотрения.

Добрый день, Мила! Конечно, обращайтесь в суд. Признать за собой право собственности можно в судебном порядке. Вам необходимо получить выписку из реестра недвижимости в Украине и в Крыму, чтобы знать к кому предъявлять иск.

Узнавала в Украине нигде не числились эти дачи, а в России, что прежние хозяева опять могут на себя оформить?!? тогда какие мои действия?

А где эти дачи находиться? У почему дачи, а не дома?