В. Обратился в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении М., который не исполняет решение товарищеского суда о приношении извинений.

• г. Москва

Граждании В.Обратился в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении М., который умышлено не исполняет решение товарищеского суда, обязавшего его принести свои извинения.

Какое решение должно быть принято по данному заявлению? Неисполнение решений каких судов наказывается в уголовном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Иен, ответы на вопросы студентов юридических ВУЗов осуществляются на платной основе.