Спрос юристов - Какое решение принять по просьбе Гражданина М. о возбуждении уголовного дела в отношении Р.?

• г. Екатеринбург

Уважаемые Юристы.

Гражданин М. обратился в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Р., который умышленно не исполняет решение товарищеского суда, обязавшего его принести свои извинения. Какое решение должно быть принято по данному заявлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Наталья!

Следственный комитет конечно же откажет в возбуждении уголовного дела, состава преступления в данном случае нет.