Статью, в которой запрещается курение в общественных местах, в частности, на лестничных клетках в подъездах жилых домов. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Статью, в которой запрещается курение в общественных местах, в частности, на лестничных клетках в подъездах жилых домов. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон не содержит запрета курения на лестничных клетках в подъездах жилых домов.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА

Принят

Государственной Думой

21 июня 2001 года

Одобрен

Советом Федерации

29 июня 2001 года

(в ред. Федеральных законов от 31.12.2002 N 189-ФЗ,

от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти

1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.

2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.

3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

С уважением,