Договор на платное обучение - права студента и подписание моей части договора

• г. Омск

При заключении с колледжем договора на платное обучение мне должны выдать мою часть договора? И кто из руководства должен подписывать мою часть договора?

Ответы на вопрос (3):

Добры день Роман. Вам должны выдать оригинал договора (договор составляется в двух экземплярах). Договор подписывает как правило директор, но бывают случаи, когда подписывает договор уполномоченное на то иное лицо.

Спросить
Пожаловаться

А что делать если не выдают мою часть договора?

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, правовые отношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителя", если не выдают договор обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, в течении 30 дней они должны будут ответить Вам, но Вы имеете право узнать по телефону исполнителя Вашей жалобы и с ним непосредственно консультироваться, они так же могут составить иск об обязании выдать вам копию договора (маловероятно конечно, но такое возможно) , скорее всего Роспотреб урегулирует Ваш спор, либо привлекут к административной ответственности. Вам чек выдали за оплату образовательных услуг?

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Можно ли уменьшить алименты в связи с обучением ребёнка в колледже на платной основе? И кто должен платить за обучение. Я плачу алименты и ещё попадаю на оплату обучения.

До заключения брака супруга поступила на платное заочное обучение. 4 года обучения пришлись на совместную жизнь после заключения брака. Могу ли я взыскать часть суммы за обучение при разводе? Брачный договор не заключался. Спасибо.

У меня к вам вопрос. Ситуация такая. Обучаюсь в колледже специальность дошкольное образование, обучение платное. Оплата разделена на две части. Первую я заплатила, могут ли мне Не вернуть оригинал документов при отчислении не оплатив вторую часть обучения?!

Призаключении ученического договора с лицом ищущим работу в обязанность Предприятия входит заключение трудового договора с лицом прошедшим обучение и сдавшим экзамен. Какая должна стоять дата заключения на трудовом договоре. Дата поступления человека как ученика, или дата по окончании обучения. Будет ли включаться срок ученичества в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

Скажите, пожалуйста, должна ли быть указана в договоре на платное обучение в Вузе сумма за весь период обучения или достаточно указать стоимость за один семестр? Может ли меняться стоимость обучения после заключения договора в течение срока обучения? Если может, то в каких пределах?

Я устраиваюсь на работу, и прежде чем принять меня, мне предлагают бесплатное обучение, по результатам которого я буду принята или нет это на усмотрение руководства. Должен ли заключаться ученический договор? Могут ли мне отказать в заключении трудового договора, после обучения?

Частное образовательное учреждение оказывает платные услуги по обучению рабочим профессиям. Нужно ли при заключении договора с предприятием и подачей заявки на обучение от предприятия (оплата тоже от предприятия) дополнительно заключить с каждым работником, указанном в заявке, индивидуальный договор на обучение? При проверке сделано замечание, основание: каждый учащийся — потребитель услуги и с ним должен быть заключен договор. Получается на одну услугу два договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли юрист, при оказании платных услуг доверителю при завключении договора, выдать бланк строгой отчётности за принятую сумму за платные услуги согласно договора. Я?

Есть ли шансы при разводе отсудить часть денег, потраченных на обучение в колледже ребенка жены от первого брака? Договор на платное обучение был оформлен на жену..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение