Договор на платное обучение - права студента и подписание моей части договора

• г. Омск

При заключении с колледжем договора на платное обучение мне должны выдать мою часть договора? И кто из руководства должен подписывать мою часть договора?

Ответы на вопрос (3):

Добры день Роман. Вам должны выдать оригинал договора (договор составляется в двух экземплярах). Договор подписывает как правило директор, но бывают случаи, когда подписывает договор уполномоченное на то иное лицо.

А что делать если не выдают мою часть договора?

В вашем случае, правовые отношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителя", если не выдают договор обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, в течении 30 дней они должны будут ответить Вам, но Вы имеете право узнать по телефону исполнителя Вашей жалобы и с ним непосредственно консультироваться, они так же могут составить иск об обязании выдать вам копию договора (маловероятно конечно, но такое возможно) , скорее всего Роспотреб урегулирует Ваш спор, либо привлекут к административной ответственности. Вам чек выдали за оплату образовательных услуг?