Может ли меняться стоимость обучения после заключения договора в течение срока обучения?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, должна ли быть указана в договоре на платное обучение в Вузе сумма за весь период обучения или достаточно указать стоимость за один семестр? Может ли меняться стоимость обучения после заключения договора в течение срока обучения? Если может, то в каких пределах?

Ответы на вопрос (1):

Это гражданско-правовй договор оказания услуг.Цена может быть указана как за весь период обучения, и тогда она не меняется, если стороны дополнительно не придут к соглашению об изменении цены. Но может быть указана стоимость обучения и за какой-то один период, тогда в договоре должен быть установлен порядок определения цены на последующие периоды. В таком случае цена будет меняться в течение действия договора в рамках, оговоренных в этом договоре. А законодательных пределов нет.