Имею ли я обязательства по выплате непогашенного кредита отца, если я не вступала в наследство и у него не было наследуемого имущества?

• г. Ангарск

У меня умер отец, у которого имелся непогашенный кредит в банке. Обязана ли я выплачивать кредит, если я не вступала в наследство (т.к. у умершего нечего было наследовать)?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае ничего вы не обязаны выплачивать.

Долги умершего наследуют только наследники в пределах стоимости принятого наследства.