Должны ли жильцы новостройки платить взносы на капремонт? Дом сдан в эксплуатацию в феврале 2016 года.

• г. Стерлитамак

Должны ли жильцы новостройки платить взносы на капремонт? Дом сдан в эксплуатацию в феврале 2016 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте..

Да, собственники квартир должны платить за кап.ремонт

Да, к сожалению , должны платить все .

Здравствуйте..

Да, собственники квартир должны платить за кап.ремонт

Владимир, согласно ЖК РФ, Статьи 154 (Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги) собственники ОБЯЗАНЫ платить за капремонт, вне зависимости от того, новый дом или не новый. Все только на стадии обсуждений относительно освобождения собственников в новостройках-МКД по капремонту, но решения не было принято и в законодательство ничего внесено не было, что могло бы освободить от обязанности уплаты.