Может ли мать отказаться от родственных связей со взрослым сыном и нужно ли в суде доказывать причины.

• г. Салехард

Может ли мать отказаться от родственных связей со взрослым сыном и нужно ли в суде доказывать ричины.

Ответы на вопрос (4):

В законе такого нет. Только если ребенок несовершеннолетний мать или отца могут лишить родительских прав через суд. После 18 лет такое не предусмотрено законом.

Мать хочет отказаться от сына через суд, чтобы сына лишить статуса "отказника" от приватизации и продать квартиру так как с сын не хочет выписываться имея бессрочную регистрацию как *отказник*, можно ли так сделать? Спасибо.

То, что Вы хотите сделать невозможно. Отказаться от сына, да еще и взрослого не получится по закону. И уже тем более невозможно лишить бессрочной регистрации только на том основании Вашего желания. Нужно искать другие основания.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а больше ни чего мать не хочет? Пусть обращается в суд и снимает его с регучёта, а для начала в администрацию по данному вопросу, просите снять сына за неоплату за услуги ЖКХ в течении 6 месяцев, администрация подаст в суд, и мать поддержит иск. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.