Как снять обременение с квартиры, если нет оригинала свидетельства о смерти родственника?

• г. Красноярск

В общем, ситуация такая. Нужно снять обременение (рента) с квартиры, оформленной на мою бабушку. Люди, в пользу которых есть обременение (бабушкина сестра и её муж), уже умерли. Оригинал свидетельства о смерти мужа сестры есть, а вот свидетельства о смерти бабушкиной сестры только копия. Чтобы получить повторное свидетельство, нужны документы, подтверждающие родство моей бабушки с её сестрой, а их тоже нет. Получается, для того, чтобы получить повторное свидетельство о смерти бабушкиной сестры сделать ничего нельзя? И снять обременение с квартиры тоже не получится?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд о снятии обременения, укажите умерших лиц, сам суд уже выяснит, что они умерли, тогда ответчиками будут их наследники.