Отмена приговора в апелляции - Какова судьба мужа, находящегося под домашним арестом, и как будет рассчитан срок его осуждения?

• г. Смоленск

Мой муж был осуждён по апелляции приговор был отменен и дело отправлено на пересмотр а его под дом. арест. Как будет считается срок.

Ответы на вопрос (2):

Уточните срок чего? Срок следствия по делу? Срок стражи / дом. ареста?

Здравствуйте, Елена Гариевна. С момента, когда Ваш муж попал под домашний арест, двое суток домашнего ареста засчитываются за сутки отбытые в СИЗО. Тот срок, что он уже отбыл, будет засчитан, за отсиженные в зависимости от преступления.