Необходимость разрешения на строительство заезда через комендантский канал на участке ИЖС - процедура и место обращения

• г. Санкт-Петербург

Дом ижс на участке 5 соток. Перед участком протекает "комендантский канал" (ручей) мелкий, метров 5 ширины. Въезд для авто на участок возможен только при строительстве заезда через данный ручей. Даже для людей проход на участок только через ручей, через мостки. Нужно ли разрешение на строительство заезда? Какое именно? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Для начала выясните есть ли в ген. плане дорога к вашему участку. При продаже вам должны были представить этот план. Обратитесь к муниципальным властям.

Ген. план=кадастровый? Какие действия, если есть? Какие действия, если нет?