Нужно ли разрешение родителей для возвращения ребенка гражданина России из-за границы?

• г. Москва

Хотела бы узнать у меня ребёнок гражданин России он сейчас с бабушкой в армении нужно ли ему моё разрешение для того чтобы вернуться назад в россию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь, согласно Федеральному закону от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" согласие требуется только на выезд несовершеннолетнего, на въезд такой документ не нужен.