Сложившаяся ситуация - Как правильно поступить после аварии моего сына с друзьями на автомобиле и псевдоугоном машины

• г. Кострома

Как поступить в сложившейся ситуации: сын с друзьями катались на машине. Самому старшему было 18 лет, он же автовладелц транспортного средства, но без водительских прав, на машину у него только договор купли-продажи. Моему сыну и еще одному другу по 17 лет. Хозяин машины дал право управлять т.с. моему сыну. Сын не справился с управлением и задел припаркованную машину на парковке возле дома (но не нашего). Ребята испугались и убежали с места происшествия, оставив машину. Утром напуганные, конечно не посоветовавшись решили всё уладить сами. Позвонили бывшему хозяину машины и зачем то попросили объявить об угоне машины. Договор купли-продажи передел парень (тоже зачем, не понимаю) Теперь машина числится в угоне, я не знаю есть там камеры или видеорегистраторы на месте происшествия. Я предлагаю сыну пойти и во всем признаться, только как с угоном, теперь получиться, что мой сын и друзья угнали машину. Полная неразбериха.

Ответы на вопрос (1):

Пусть машина найдется.