Социальные сети - история общения, ложные надежды и вымогатели

• г. Махачкала

Познакомился в социальной сети Друг вокруг, в анкете указана возраст 14 лет, заходила в гости несколько раз и я написал первым и слово за слова начали общаться, общение было не такого уж интимного характера она свои фотки не отправляла сам отправил своих фоток несколько не интимных, после несколько дней общения предложил встретиться сразу согласилась написала адрес, перед тем как ехать она написала что мы будем делать если встретимся я написал всего лишь целоваться... поехал к ней подождал и ко мне подъезжает машина 6 парней забрали засунули в машину начали бить просто сказали оперативная группа в машине избивали отвезли не людное место начали допрашивать, хотели на видео снять я не позволил сказал почему мы в отдел не едем... говорили что другая опер группа приедет сюда в конце то концов сами предложили догавриваться что не хотим опозорить тебя и все такое я уже понимал что за перепиской отвечали эти парни и понял что они вымогатели телефон не забрали так как я мог заявление написать так подумал в Кормане было одна тысяча рублей тоже не забрали, требовали что б я им в данный момент достал сумму 50 тыс рублей сказал это не возможно и так далее, потом я 100% убедился что они вымогатели сказал что течении 2 дня принесу деньги и попросил номер телефона, никто не дал сказали что б я написал туда же в социальный сеть где я писал этой девочке и отпустили меня. Что мне сделать дайте пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала выясните были ли это действительно оперативные сотрудники или нет, а потом обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы по ст.286 и 163 УК РФ. А если Вас, что называется "развели", пишите заявление по факту мошенничества, вымогательства и нанесения побоев. В любом случае в правоохраниьельные органы обратиться следует.