Социальные сети - история общения, ложные надежды и вымогатели

• г. Махачкала

Познакомился в социальной сети Друг вокруг, в анкете указана возраст 14 лет, заходила в гости несколько раз и я написал первым и слово за слова начали общаться, общение было не такого уж интимного характера она свои фотки не отправляла сам отправил своих фоток несколько не интимных, после несколько дней общения предложил встретиться сразу согласилась написала адрес, перед тем как ехать она написала что мы будем делать если встретимся я написал всего лишь целоваться... поехал к ней подождал и ко мне подъезжает машина 6 парней забрали засунули в машину начали бить просто сказали оперативная группа в машине избивали отвезли не людное место начали допрашивать, хотели на видео снять я не позволил сказал почему мы в отдел не едем... говорили что другая опер группа приедет сюда в конце то концов сами предложили догавриваться что не хотим опозорить тебя и все такое я уже понимал что за перепиской отвечали эти парни и понял что они вымогатели телефон не забрали так как я мог заявление написать так подумал в Кормане было одна тысяча рублей тоже не забрали, требовали что б я им в данный момент достал сумму 50 тыс рублей сказал это не возможно и так далее, потом я 100% убедился что они вымогатели сказал что течении 2 дня принесу деньги и попросил номер телефона, никто не дал сказали что б я написал туда же в социальный сеть где я писал этой девочке и отпустили меня. Что мне сделать дайте пожалуйста ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для начала выясните были ли это действительно оперативные сотрудники или нет, а потом обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы по ст.286 и 163 УК РФ. А если Вас, что называется "развели", пишите заявление по факту мошенничества, вымогательства и нанесения побоев. В любом случае в правоохраниьельные органы обратиться следует.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос с 3 по 5 января я по глупости в шутку общался с несовершеннолетним мальчиком на сайте знакомств. В анкете был указан возраст 18 хотя он после сказал что ему 15 лет. Общение была на интимную тему. Я предложил встретиться. Мы договорились о встрече в машине. Я поехал хотел с ним поговорить объяснить что так нельзя делать. Когда приехал написал ему смс что приехал он подошёл и брызнул мне балончиком после чего я уехал. Через 4 дня домой пришла толпа молодых парней говорили что из полиции снимали всё на видео. Угрожали мне расправой убийством. Говорили что я педофил. А потом сказали что я двоих вообще сбил и показали мою машину иномер. Полицию сами вызывать они не стали говорили чтобы мы вызвали. Угрожали что меня найдут. После чего ушли и сейчас угрожают через интернет расправой. Подскажите что делать?

Такая ситуация: Пару дней назад я купил автомобиль с акпп. Приехал смотреть, вышел коренастый парень и стал рассказывать про свою машину, семью, жену. Тем самым завоевав мое доверие. (Я привык доверять людям. В кругу моего общения никто не обманывает друг друга). Когда я попросил прокатиться, оказалось что машина стоит в самом углу двора и выезд довольно продолжительный и узкий. Парень предложил сам меня прокатить. Я согласился. Про машину рассказывал очень много, какая она хорошая и не ломается. Мне все понравилось, я поехал за деньгами. Попросил парня перегнать машину ко мне во двор, где мы написали договор и я предложил отвезти его домой уже на моей машине. Он сказал что выйдет тут, типа у него друг тут живет. Позже выяснилось что вторые ключи он оставил дома. Когда я попросил повести машину до его дома, он сказал что спешит и сам быстро доедет, а потом я уже накатаюсь. По дороге я еще несколько раз переспросил за машину, на что он сказал что все отлично работает! Приехали, он отдал мне вторые ключи и мы пожелали друг другу удачи. В этот же день я выяснил что машина совсем не соответствует рассказам хозяина. Акпп работает через раз, подвеска убита (Он специально ехал медленно и обьезжал ямы).

Вопрос: Могу ли я обвинить этого человека в мошенничестве?

Я напился и встретился с одним парнем. Я ему сказа почему твои друзья или ты так быстро ганяешь на машине он в ответ мне сразу по лицу кулаком у меня из рук выпала барсетка в ней все мои документы и ключи от дома и гаража. Он и его тавариши подобрали ее и уехали я их нашел в своём дваре под предлогом возврата мне барсетки и ещё парый ударов по лицу я им показал где мая машина они сели в нее и поехали я побежал за ними тормознул экипаж гаи и обяснил ситуацию они сказали звони дежурному я позвонил и сказал что маю машину угнали потом я увидел что моя машина едет в соседний двор я опять позвонил в гаи и сказал что моя машина в этом дваре потом когда подехали гаишники и подашол к машине в ней ни кого не ьыло она стояла заведена. Я попросил гаишников разрешение перегнать машину до двора в их сопровождении они сказали содись поехали когда я поставил машину гаишники начали меня оформлять что я пьяный сел за руль по статье 2641 так как я уже лешон за пьянку. Пока меня оформляли. Те ребята которые уезжали на машине бегали вокруг гаишный машины и угражали мне и сорвали и забрали номера с моей машины. Далее пока меня оформляли в отделе те ребята ограбили мой гараж так как у них есть ключи ущерб примерно 95 т. р. Я как это узнал обратился опять в ментовку и написал заявление об огроблении и о том что был совершон угон машины. Как мне поступить и что делать?

У меня такая проблема, позавчера сидели в машине с ребятами, тут подъехала полицейская машина, резко всех повытаскивали без разговоров, и начали обыскивать всех, нечего ни у кого не нашли, водитель машины начал возмущаться, говорить свои права, тут подъехала еще одна машина, в итоге их было 6 человек, и нас 6 человек, они начали бить, крутить, водителя, и засунули пачку сигарет ему в сумку, сказали что у нас соль. Отвезли всех в отдел полиции, начали допрашивать, хотели денег, трое из нас были несовершеннолетние, водителя машины отвели в кабинет отдельно, вызвали понятых, и изъяли эту пачку сигарет, нас всех держали там в течении пяти часов, потом водителя отвезли на проверку на наркотик, нас двоих совершеннолетних, подозревали в употреблении, и тоже отвезли на проверку, проверка была не при нас, результат сказали будет потом, в течении двух недель, и отпустили, а водителя оставили в отделе и грозят дать срок. Что делать? Помогите.

Произошла такая ситуация я познакомился с девушкой в соц сетях, возраст был указан на страничке 19 лет, соответственно с этим я предложил познакомиться поближе встретиться и написал сумму, дальше она сказала что ей 15 лет я с этого момента был в шоке так как в анкете написано было 19 лет и фото соответствовали возрасту, я прекратил общение, может ли она написать заявление?

2 сентября ночью. Друг в алгогольном опьянении сидел в машине спал. Я оставил ключи в машине и отошел метро 200-250 от машины. Потом смотрю моя машина начала уезжать. Я сразу же позвонил 02.полиция приехала начало допрашивать меня и моих знакомых которые были в ту ночь. Меня попросили позвонить к моему другу который был машине. После всего этих разбирательств и допроса прошло почти час. после этого я позвонил к другу он сказал что находиться в какой-то деревне. Не далеко от нас. мы с сотрудниками полиции поехали туда. Машина стояла. После этого меня и друга забрали в отделении полиции. А моя машина осталась стоять там с машиной дпс и операми. После допроса в отделении полиции моего друга рассказал. То что какой-то парень сначало присел на заднее сиденья попросил довезти его. но мой друг сказал подождем водителя. Прошло около 20 минут. Тот парень который попросил довезти. Спросил может я сяду за руль. Мой друг который был в машине разрешил этому парню. И они поехали. Машину оставили не далеко от нас на расстоянии около 10-15 км.

Потом допросили меня. И я написал заявление.

10.09.15 вызывают меня что бы я переделал заявление.

В начале То что якобы расрешил своему другу распоряжаться автомобилем. А так виновным был мой друг. И я не хотел чтоб он сидел. Цепопочка такая как бы я разрешил другу а друг расрешил не известному парню.

В данный момент машина стоит на штрафстоянке. Сумма там около 17000.

Несовершеннолетний с двумя 19 летними парнями взяли без проса машину своего друга и поехали в соседнюю деревню отвезти двух девочек домой. Машина там сломалась и они не смогли её вернуть на место. Хозяин машины их друг утром увидел пропажу и позвонил участковому. Участковый вызвал оперов. Когда хозяин машины узнал что это его друзья просил участкового не возбуждать уголовное дело но он сказал что уже поздно. Хозяин машины написал следователю что ни каких претензи не имеет. Какое наказание будет несовершенно летнему если он за руль не садился а просто находился вместе с компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос таков. Ответьте пожалуйста... я попала в дтп... у меня машина была застраховано по каске полный пакет в страховой компании Росгосстрах.. мне сказали снять машину с учета... я поехала МРЭО и сказала мне надо снять с учета... они спросили... почему... я сказала она после аварии... я написала заявление снять с учета... они сказали напиши с выбраковкой... я написала с выброковкой... я незнала суть этого слова... они у меня забрали ПТС и Свидетельство регистрации транспортного средства... и отдали справку что машина снят с учета с выброковкой... я поехала в страховую компанию и мне сказали что такая справка нам не нужна... они сказали что им надо ПТС что машина снята с учета... я обратно поехала вМРЭО и все обьяснила... они сказали что востоновить ПТС не возможно... Вот как быть мне... я подала в суд... суд будет 30 января... я женщина и первый раз столкнулась с такой ситуацией... они мне не обьяснили... что такое выбраковка... я многодетная мать... осталась ничем... я не могу не продать машину... не могу здать в страховую компанию... жду от Вас ответа. Спасибо ВАм.

Поехал в другой город за машиной, понравилась цена. Приехал, консультант сказал, что машина есть в наличие на складе. Предложил оформить договор пока ожидают машину. Договор оформил, произвёл оплату. 400 000 руб. Через несколько часов оказалось что со мной заключила договор фирма не относящаяся к салону, что фирма не может предоставить мне машину которую я хотел, но продавец предложил мне два варианта: выбор другой машины которую они предложат на сумму которую я уже заплатил, либо ехать домой ни с чем. Предложили машины на которые без слез не взглянешь, выбрал одну-домой как-то надо ехать. О машине ни какой информации кроме пос. Посоветуйте, что мне делать дальше?

Приветствую, ехал я на машине закончился бензин я поставил машину на аварийку, машина была конечно же заглушена, и за руль сел мой друг у которого нет прав (он просто сел и все) и тут же подъехали сотрудники ДПС и мой друг от испуга перепрыгнул назад что бы не было неприятностей, вышли сотрудники и начали открывать дверь без моего согласия и якобы сказали выйти из машины друг мой вышел и пошел к ним в машину имеют ли они его допрашивать если ему 17 лет? и я просил у сотрудников ДПС предъявить мне видеофиксацию нарушение (якобы я передал ТС лицо не имеещему ВУ), они сказали того что мы это видели, хватит, начали писать протокол вызвали маму друга, в протоколе написали что я не давал управление ТС своему другу, а друг написал не ездил за рулем, я в замечаниях написал что не предъявили видеонарушение, вызвали на определенное число в ГИБДД, хочу узнать что там будут спрашивать и что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение