Получение по почте постановления о возбуждении исполнительного производства - вопросы о задолженности и сроке давности

• г. Краснодар

Получил Постановление о о возбуждении исполнительного производства по почте. Предмет исполнения: задолженность по кредитному договору от 09.10.2008 в пользу какого то третьего взыскателя.. Штамп на конверте 19.10.18, прочитал сегодня 29.10.18.. Скажите пожалуйста, возможно ли ещё подать иск о сроке давности или уже прошло десять дней и как это происходит? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

А причем тут исковая давность, если уже в отношении Вас возбужденно исполнительное производство. Это разные инстанции и вопрос нужно решать в суде.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа вы можете направить возражение в суд вынесший такой приказ, если сроки пропущены то подать отдельно заявление на восстановление пропущенного срока.

Исполн тельное производство возбуждается на основании судебного акта, а конкретно в вашем случае это может быть или решение суда или судебный приказ. Необходимо уточнить каким судом вынесено, сходить в суд получить и обжаловать.

Это суд приказ, скорее всего.

А потому его надо отменить.

Подробнее ➤