Получение по почте постановления о возбуждении исполнительного производства - вопросы о задолженности и сроке давности

• г. Краснодар

Получил Постановление о о возбуждении исполнительного производства по почте. Предмет исполнения: задолженность по кредитному договору от 09.10.2008 в пользу какого то третьего взыскателя.. Штамп на конверте 19.10.18, прочитал сегодня 29.10.18.. Скажите пожалуйста, возможно ли ещё подать иск о сроке давности или уже прошло десять дней и как это происходит? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

А причем тут исковая давность, если уже в отношении Вас возбужденно исполнительное производство. Это разные инстанции и вопрос нужно решать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа вы можете направить возражение в суд вынесший такой приказ, если сроки пропущены то подать отдельно заявление на восстановление пропущенного срока.

Спросить
Пожаловаться

Исполн тельное производство возбуждается на основании судебного акта, а конкретно в вашем случае это может быть или решение суда или судебный приказ. Необходимо уточнить каким судом вынесено, сходить в суд получить и обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Это суд приказ, скорее всего.

А потому его надо отменить.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

09.09.2008 г. вынесен исполнительный лист суда о взыскании задолженности по кредитному договору, 27.04.2009 вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства судебными приставами, срок добровольного исполнения 5 дней. - если срок давности и как он рассчитывается.

Сегодня я (взыскатель) получила конверт с постановлением о возбуждении исполнительного производства (алименты). куда с этим постановлением обращаться? Или оно остаётся на руках до исполнения ребёнку 18 лет?

Существует постановление судебных приставов о возбуждении исполнительного производства от 18.04.2011 г. Предмет исполнения Кредитные платежи Солидарно в пользу некоего банка. Сумма 65000 руб.

Существует ли срок исковой давности по данному постановлению. Заранее благодарен.

Пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства по штрафам ГИБДД от 11.10.2012. При этом на конверте стоит штамп почтового отделения об отправке этого письма 19.11.2012, т.е. спустя неделю после возбуждения исполнительного производства. По п.17 ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве: Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю... Может этот факт послужить для отказа от выполнения требований Постановления об оплате штрафа, и 500 руб. исполнительского сбора? И вообще, какие будут последствия, если на это письмо никак не реагировать?

Сегодня (24.03.22) получил у судебного пристава Постановление о возбуждении исполнительного производства от 25.01.22. Предмет исполнения Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки), расходы по оплате госпошлины, в размере 6998,25. Взыскатель АО Банк русский стандарт. Во-первых я ни каких денег там не брал. Во-вторых я не получал по почте судебный приказ. Как обжаловать постановление.

29.мая по почте пришло постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного производства, который рассмотрев исполнительный документ Судебный приказ № 02-938/09, выданный по делу, вступившему в законную силу 18.05.2009, предмет исполнения кредитная задолженность в пользу взыскателя ЗАО СААБ, с которым нет никаких договорных обязательств. Ранее кредитная задолженность перед банком была погашена через судебных приставов в 2011 году. Правомерны ли действия судебного пристава о взыскании задолженности по данному судебному постановлению. Какой срок действия судебного приказа, т.к. прошло более 4 лет?

Получила постановление о возбуждении исполнительного производства. Помогите разобраться истёк ли срок давности по исполнительному листу. Вот выдержка из постановления: "Судебный пристав-исполнитель рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист от 21.05.2014, выданный органом: ...суд, вступившему в законную силу 18.03.2014, предмет исполнения: материальный ущерб в размере..., в отношении должника..., в пользу взыскателя... Установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, сррк предъявления документа к исполнению не истек.

Это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление об возбуждении исполнительного производства! Срок давности прошло почти 4 года! Можно ли это как то отменить?

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Купили машину, оказалась в залоге у банка. По решению суда было возбуждено исполнительное производство взыскание на автомобиль. Прошли торги машина не продалась, вынесено постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. Взыскатель подал иск в суд об оспаривании процедуры торгов. Возможно ли возобновление исполнительного производства в случаи удовлетворения иска взыскателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение