На основании налогового вычета, сколько рублей мы правоимеем получить при покупке квартиры за 3 850 000 р., с ипотечным кредитом на 2 850 000 р. и первым взносом в 1 000 000 р., оформленной

• г. Уфа

Купил квартиру за 3850 000 р.,взял ипотечный кредит 2850 000 р., первый взнос 1000 000 р.,квартира оформлена на меня и на супругу, которая является созаемщиком, супруга не работает, работаю только я официально, кому и сколько рублей мы имеем права получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Супруга не работает, следовательно не является плательщиком НДФЛ, соответственно и вычет ей не положен.

Весь вычет оформляйте на себя.

ВЫ имеете право получить с 2 млн и с процентов.

Со своей доли.

Если жена напишет заявление в ИФНС, что она согласна на предоставление вычета с ее доли, то будут вычета с ее доли квартиры.

Так ВЫ сможете весь предельный вычет использовать... со своей зарплаты..