Суд назначил год и полгода исправительных работ, но не устроился на работу. Возможен ли мне еще один шанс?

• г. Самара

Статья 158 часть 2 суд назначил год и шесть месяцев исправительных работ. На работу так и не устроился завтра суд есть вероятность что мне дадут ещё шанс.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, Вы не приступили к исполнению предыдущего наказания, что учтется судом, во-вторых, у Вас будет рецидив, что также учтется судом при рассмотрении Вашего дела опять же не в Вашу пользу. В данной ситуации всё будет зависеть от позиции Вашего защитника и от того, какие доказательства Вы представите по поводу того, что не приступили к исполнению предыдущего наказания, например длительное тяжелое заболевание.