Проблема с получением страховки после ДТП - что делать, если виновник не предоставляет номер ОСАГО

• г. Благовещенск

У меня такая проблема, в сентябре на мой авто совершило наезд другое транспорт. Средство, виновник с места дтп скрылся, через некоторое время авто нашли, собственник упирался что это не его транспортное средство, но в пятницу, на прошлой неделе явился водитель который управлял этим авто в день аварии и совершил данное дтп, его соответственно гаи "приняло" и в суд отправили, а мне выдали бумагу, в ней отсутствует номер осаго собственника виновного авто, так как собственник отказался его предоставить (полис осаго), в страховой по програме по номеру выявили что страховка у него есть, без номера мне отказывают в страховой, что мне делать чтоб получить страховку, тем более что смету мне у незавимых экспертов составили уже по моим повреждениям?

Ответы на вопрос (1):

На сайте РСА в разделе "ОСАГО" - "Сведения для потерпевших и других участников ДТП о наличии действующего договора ОСАГО в отношении определенного лица или транспортного средства" зная госномер и вин код, указанные в документах из ГИБДД можно узнать о наличии ОСАГО (либо сделайте запрос о налиции полиса). С распечаткой с сайта РСА и обращайтесь в свою страховую (при условии, что ответственность виновника застрахована).

P.S. Обращаться к независимым экспертам вы не можете до тех пор, пока страховщик не проведет свою экспертизу.