Бабушке в ПНД поставили диагноз деменция. У бабушки есть сестра родная и внучка.

• г. Санкт-Петербург

Бабушке в ПНД поставили диагноз деменция. У бабушки есть сестра родная и внучка.

Ответы на вопрос (2):

Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения.

Заинтересованные лица. Однако не всегда подобный диагноз ведет к признанию недееспособности по суду