Как включить детей в очередь, если уже стоим в ней как малоимущие семья

• г. Москва

Мы стоим в очереди как малоимущие (мама, папа и моя сестра). У меня появилось двое детей. Хотим включить их в очередь. Нужно заново подавать документы. В том числе и 2 НДФЛ. У мужа сейчас зарплата 160 тыс на руки. Могут ли в связи с этими нас снять с учёта. Родители не работают.

Ответы на вопрос (3):

Могут.

На очереди же малоимущие имеют право стоять.

Надо считать.

Постановление Правительства Москвы от 6 июня 2006 г. N 362-ПП "О мерах по реализации Закона города Москвы "О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Признаётся малоимущим один человек и он же ставится в очередь на получение жилого помещения. Все остальные члены его семьи. Доходы учитываются всех проживающих. Если Вы и Ваш муж проживаете с родителями и сестрой, доходы Ваши будут учитываться тоже. Если не проживаете, а прописаны, можно не признавать Вас членами семьи.

Пишите только заявление о включении детей в учетное дело. Очередникам лучше официально брак не регистрировать т.к. из за зарплаты или площади супруга Департамет вправе снять с очереди. Раз в 5 лет документы будут проверяться. Пока получают очередники 1988-1991 гг.