Наложен арест на недвижимость из-за долга в 494 тысячи, хотя общая сумма задолженности составляет 800 тысяч. Является ли это законным?

• г. Петропавловск-Камчатский

Не единственное жильё, наложен арест, сумма долга 494 тысячи, общий долг был 800, переодически оплачивал, но поест наложен.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве" допустим запрет на рег. действия на всю недвижимость.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.