Задержка пломбировки счетчика воды - как правильно производить расчет и учет потребления

• г. Кемерово

Провела водопровод и одновременно установили счетчик на воду. Сделала заявку на опломбировку. Пломбировать пришли только через месяц. А за это время насчитали не по показаниям счетчика. А из норматива полива летнего сезона. Как правильно должен быть расчет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все верно. Только после опломбирования счетчика оплата будет начисляться исходя из показания, а до этого - исходя из норматива по установленным тарифам.

Добрый день.

Счетчик должен быть принят в эксплуатацию не позднее чем через месяц с даты его установки. Обязанность по начислению по показаниям возникает с 1 числа месяца следующего за месяцем ввода в эксплуатацию.

Так что на первый взгляд все в рамках закона, хоть и не по человечески.