Как взыскать ущерб, если моему ребёнку в школе раздавили телефон, который находился в портфеле а ребята пенали и топтались понему?

• г. Волгоград

Как взыскать ущерб, если моему ребёнку в школе раздавили телефон, который находился в портфеле а ребята пенали и топтались понему?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо подавать иск в суд от имени родителя в интересах сына (если это его телефон) или от имени собственника, если сын только пользовался телефоном. Ответчиками будут родители несовершеннолетних ребят, раздавивших телефон.

Вопрос.

Администрация не несёт ответственности за личные вещи учащихся и сотрудников школы.

Администрация школы, классные руководители и педагоги по предметам не несут ответственности за ущерб, причинённый владельцу мобильного телефона (умышленную и неумышленную порчу, кражу), оставленного без присмотра телефона, как во время урока, так и во время перемены. Портфель школьник должен держать при себе И дорогие личные вещи не носить в школу. Это же школа, дети Вспомните себя в школе!