Как отложить судебное заседание по иску о возмещении ущерба от ДТП, если я не проживаю по месту регистрации и не успел ознакомиться с материалами дела?

• г. Казань

Я ответчик (по гражданскому судопроизводству, иск о возмещении ущерба от ДТП), по месту регистрации не проживаю (судебную повестку никто не получал), о судебном заседании узнала сегодня, а назначили на завтра суд. Имеется ли возможность отложить заседание, чтобы ознакомиться с материалами дела и пригласить юриста? И что мне необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, для этого Вам надо подготовить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и отложении дела. Обратитесь к юристу за грамотно составленным ходатайством.

Придти в суд и написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела и в процессе ходатайствовать об отложении для подготовки отзыва и доказательств.

Направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания. Указать о том, что не были извещены и не имеете возможности принять участие в судебном заседании. До следующей даты у Вас будет возможность ознакомиться с делом и найти представителя.

Добрый вечер! Вы имеете ходатайствовать об отложении судебного заседания... Готовьте письменное ходатайство и подайте во время судебного процесса... При необходимости готов помочь. Я из Казани.

В ходатайстве укажите, что не проживаете по месту регистрации, необходимости ознакомления с материалами дела, полготовки возражений на иское заявление, заключения соглашения с представителем и т.д.На заседание надо явиться, так как ходатайство рассматривается в судебном заседании.